Общие сведения Программа развития Учителя Награды Совет школы Задачи и содержание Состав Схема Информация Библиотека выписывает Фотогалерея

О ШКОЛЕ

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ

НАГРАДЫ

СОВЕТ ШКОЛЫ

Ученический орган самоуправления "СОВЕТ ШКОЛЫ"

• "Совет школы" учащихся является исполнительным органом ученического самоуправления в школе, призванным активно содействовать становлению сплоченного коллектива как действенного средства воспитания учащихся, формированию у каждого из них сознательного и ответственного отношения к своим правам и обязанностям.

• "Совет школы" возглавляют Президент и вице-президент. Они избираются тайным голосованием по истечении предвыборной компании, во время которой каждый кандидат пишет заявление и избирательную комиссию, где представляет свою предвыборную программу.

• "Совет старшеклассников" избирается в начале учебного года сроком на 1 год открытым голосованием на общем собрании учащихся.

• В "Совет старшеклассников" избираются учащиеся 8-11 классов, пользующиеся у своих товарищей авторитетом, способные повести за собой.

• Количественный "Совета старшеклассников" определяется общим собранием в зависимости от числа 8-10 классов в школе.

• Средняя Общеобразовательная школа №16
    Адрес: 422545, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. М. Жукова, д.9.
    Телефон/факс: (84371) 3-42-99